star-full bars info video-camera comments check vk-alternitive facebook instagram video
Сумма:
оформить

Модный образ 2018: каким он будет?

Современная мода напоминает фантастическую машину времени. Она то переносит нас на много лет назад в прошлое, то забрасывает в таинственное будущее, предлагая смелые дизайнерские решения. Каждый год фэшн-индустрия радует новинками. Каким же будет модный образ в новом 2018 году? Дизайнеры сказали свое слово – посмотрим, что получилось.

Общий обзор новинок и трендов

В новом сезоне будет преобладать практичная и удобная одежда. Современный мир очень динамичен, поэтому и мода идет с ним в ногу уверенным шагом. Повседневная одежда не должна вызывать дискомфорт, стеснять движения, поэтому акцент ставится именно на практичность. Мягкие ткани, плавные линии, интересные принты сделают повседневный образ спокойным и уравновешенным. Дополнить его можно будет широким поясом или ремешком с массивной пряжкой, выделив талию. Такой образ будет вовсе не утонченным, а немного грубоватым, но именно эта тенденция в моде в новом году. Нельзя оставить без внимания варианты отделки. Речь идет о накладных карманах (особенно на верхней одежде), а также легких кружевах (на платьях и юбках).

Трендом 2018 года станут платья-рубашки и платья-водолазки. У этих абсолютно разных по всем параметрам вещей одна общая черта – они выглядят очень соблазнительно и женственно. Многие девушки любят носить дома вещи из мужского гардероба. Платье-рубашка, немного строгое, объемное, но в то же время очень женственное, подойдет для похода по магазинам, в кино или на встречу с друзьями. Платье-водолазка, мягкое и теплое, станет удобным вариантом для деловой встречи или свидания. Его можно сочетать с разными пиджаками, жакетами.

В двух словах основные тенденции в моде нового сезона можно описать так:

1)         практичность (одежда свободного кроя);

2)         все возможные модели из плотного денима (брюки, рубашки, комбинезоны) остаются популярными;

3)         акцент на талии с помощью как широких, так и узких поясов;

4)         разные варианты отделки (кружева, накладные карманы, вышивка на строгих пиджаках и рубашках);

5)         предпочтительны трикотажные ткани;

6)         платья-водолазки и платья-рубашки в тренде.

Также стоит сказать о том, что очень модными будут яркие колготки и чулки. Они могут быть красного, оранжевого, розового, фиолетового цветов.

Палитра цветов и оттеков

Вся прелесть нового модного сезона заключается в том, что можно выбирать любой цвет, который нравится, главное – его правильное сочетание с другими оттенками. И все же дизайнеры отдают предпочтение некоторым цветам. Это холодные и огненные оттенки. Черный, серый, синий придадут образу сдержанности и таинственности, сделав его элегантным, женственным. Красный и оранжевый сольются и создадут цвет пламени, дерзкий, игривый и очень яркий. Также оттенки зеленого и желтого, сочные, живые, не оставят модниц равнодушными.

Обувь и аксессуары

Не стоит забывать о важнейшей части стильного образа – обуви. С ней дизайнеры распорядились так же, как и с одеждой. Практичная и комфортная обувь будет сочетать в себе элегантность, женственность и грациозность. Цвет, материал, форма, отделка – основные акценты. Остроносые ботинки на устойчивом каблуке квадратной формы с различной отделкой (вставки, шнуровка, ремешки) – вот один из вариантов. Цвета как яркие, так и пастельные, материал – кожа, замша, лак.

Что касается аксессуаров – здесь все просто. Популярность продолжают набирать мини-рюкзаки с разными принтами, стразами, блестками, а также бахромой. Браслеты, кольца, серьги должны быть массивными, чтобы сыграть на контрасте и подчеркнуть женскую утонченность.

Макияж и прическа

Модный макияж дополнит образ, если будет выглядеть естественно и натурально. Тренд в макияже – блеск. Это касается губ, глаз и даже бровей. Немного блесток придадут образу яркости, свежести, но главное – знать меру и не переусердствовать. Тогда макияж будет выглядеть естественно и притягивать взгляды. Смелые модницы могут рисовать яркие стрелки (красные, оранжевые, фиолетовые).

Цвет волос и прическа также должны выглядеть естественно, подчеркивать природную красоту локонов. На пике популярности разные виды мелирования, так как такое окрашивание придаст волосам максимально натуральный вид.

Это был краткий обзор основных тенденций в моде 2018 года. Конечно, важно всегда выглядеть стильно и модно, но также не стоит забывать о своих собственных предпочтениях и вкусах. Дизайнеры только предоставляют возможные варианты образов, а выбрать среди этого множества свой, подходящий по всем параметрам именно тебе – вот основная задача современной модницы.

 

8 914 792 15 85
Все права защишены
Разработка Агенство МЛ